Toyota захватила лидерство среди самых угоняемых автомобилей

Японская автомобильная марка Toyota снова попала в поле зрения автомобильных угонщиков в Москве. Об этом говорят данные по количеству угнанных автомобилей от компании Автолокатор.
Согласно опубликованной информации, больше всего автомобилей на московских дорогах было угнано марки Toyota. Автомобили данной марки воровали в 58% случаев всех угонов. Также достаточно популярны у угонщиков автомобили Lexus и Mazda, которые угонялись в 13% и 11% случаев. Далее по списку находятся автомобили Land Rover, Infiniti, Nissan и другие.
Наиболее популярной моделью у угонщиков является Toyota Land Cruiser 200, которую угоняли в 30% случаев угона. Чуть реже угонщики обращали внимание на модель Camry, которую угоняли в 26% случаев. Модель Land Cruiser угоняли в 18% случаев.
Отметим, что в целом по России чаще всего угоняют автомобили производства АвтоВАЗа, Toyota, а также других японских марок. Также эксперты констатируют, что количество угонов зависит от того, насколько сильно рецессия на автомобильном рынке бьет по продажам новых автомобилей и по стоимостью запчастей.
Подпишитесь на наc в Facebook и ВКонтакте, будьте в курсе всех последних автомобильных новостей.